会員名簿


盛岡地区花巻地区北上地区胆江地区奥州・平泉地区一関地区沿岸・遠野地区



 盛岡地区
   
                  
事業所 代表者役職名 住     所
盛岡工業クラブ 会 長
小山田 浩之
〒020-0866
盛岡市本宮1-16-17 (株)ホップス内
東北電力(株)
岩手支店
執行役員岩手支店長
九萬原 敏已
〒020-8521
盛岡市紺屋町1-25
東日本電信電話(株)
岩手支店
支店長
栗田  均
〒020-8558
盛岡市中央通1-2-2
東北紙器(株) 代表取締役社長
赤澤 儀一
〒020-0572
岩手郡雫石町西安庭10-31-1
(株)岩手日報社 代表取締役社長
東根 千万億
〒020-8622
盛岡市内丸3-7
地方独立行政法人
岩手県工業技術センター
理事長
齋藤 淳夫
〒020-0852
盛岡市北飯岡2-4-25
(株)ユアテック
岩手支社
執行役員支社長
乳井 隆明
〒020-0122
盛岡市みたけ4-10-53
(株)岩手銀行 取締役頭取
田口 幸雄
〒020-8688
盛岡市中央通1-2-3
(株)北日本銀行 取締役頭取
佐藤 安紀
〒020−8666
盛岡市中央通1-6-7
(株)東北銀行 取締役頭取
村上 尚登
〒020-0023
盛岡市内丸3-1
岩手電工(株) 代表取締役社長
川村 武史
〒020-0863
盛岡市南仙北1-22-61
岩手県機械金属工業
協同組合連合会
会長
谷村 久興
〒020-0022
盛岡市大通3-2-8岩手県金属工業会館5F
昭和パックス(株) 
盛岡工場
工場長
内野 芳一
〒020-0125
盛岡市上堂4-5-8
(株)テレビ岩手 代表取締役社長
楢崎 憲二
〒020-8650
盛岡市内丸2-10
(株)ホテルエース 代表取締役
吉田 誠夫
〒020-0021
盛岡市中央通2-11-35
公益財団法人いわて
産業振興センター
理事長
立花 良孝
〒020-0852
盛岡市北飯岡2-4-25
盛岡ガス(株) 取締役社長
熊谷 祐三
〒020-0066
盛岡市上田2-19-56
盛岡タ−ミナルビル(株) 代表取締役社長
田口 信之
〒020-0034
盛岡市盛岡駅前通1-44
岩舘電気(株) 代表取締役社長
平野 喜嗣
〒020-0062
盛岡市長田町23-27
ホテル東日本 代表取締役社長
阿部 孝二
〒020-0022
盛岡市大通3-3-18
アイシン・コムクルーズ(株)
盛岡開発センター
センター長
水口 正也
〒020-0045
盛岡市盛岡駅前西通2-9-1
(一財)東北電気保安協会
岩手事業本部
事業本部長
松下 春男
〒020-0045
盛岡市向中野2-14-21
東京海上日動火災保険
盛岡支店
支店長
早坂 靖志
〒020-8580
盛岡市開運橋通5-1
(株)やまびこ盛岡事業所 執行役員事業所長
植松 清美
〒020-0611
滝沢市巣子10-2
盛岡セイコー工業(株) 代表取締役社長
竹中 雅人
〒020-0596
岩手郡雫石町板橋61-1
みちのくコカ・コーラボトリング(株) 代表取締役会長
谷村 邦久
〒028-3621
紫波郡矢巾町広宮沢1-279
みちのくキャンティーン(株) 代表取締役社長
谷村 広和
〒020-0891
紫波郡矢巾町流通センター南2-4-21
三八五通運(株) 取締役社長
曽根 利明
〒020-0891
紫波郡矢巾町流通センター南2-4-13
葛巻高原食品加工(株) 代表取締役社長
鈴木 重男
〒028-5403
岩手郡葛巻町江刈1-95-55

 花巻地区
   
     
事業所 代表者役職名 住     所
(株)新興製作所 代表取締役社長
西村 辰彦
〒025-0354
花巻市大畑9-92-6
みちのく自動販売機サービス(株) 代表取締役社長
谷村 広和
〒025-0003
花巻市東宮野目13-111-2
花巻工業クラブ 会長
藤沼 弘文
〒025-0003
花巻市二枚橋5-6-3

 北上地区
   
事業所 代表者役職名 住     所
北上工業クラブ 会長
谷村 久興
〒024-0002
北上市北工業団地1-6
(株)ジャパンセミコンダクター 取締役社長
森  重哉
〒024-8510
北上市北工業団地6-6
三菱製紙(株)
北上事業本部
代表取締役社長
真部 健司
〒024-0051
北上市相去町字笹長根35
谷村電気精機(株) 代表取締役会長
谷村 久興
〒024-0004
北上市村崎野21-26-18
(株)ケー・アイ・ケー 代表取締役社長
三木 健司
〒024−0051
北上市相去町山根梨の木43-74
パンチ工業(株)北上工場 工場長
小原 誠康
〒024-0004
北上市村崎野21-26-17
東北日発(株) 代表取締役社長
千野 智幸
〒024-0334
北上市和賀町藤根18-25-2
トヨタ紡織東北(株) 取締役社長
上村 浩一
〒024-0051
北上市相去町平林15-13
北上槌屋デカル(株) 取締役社長
大原 廣昭
〒024-0051
北上市相去町平林3-10
上田(株)北上営業所 所長
小田 圭介
〒024-0051
北上市相去町平林3-4
佐藤商事(株)
岩手支店
代表取締役社長
永瀬 哲郎
〒024-0051
北上市相去町大松沢1-27
UTエイム(株)
北上キャリアセンター
キャリアセンター長
柳谷 俊輔
〒024-0094
北上市本通り1-8-1 柴田ビルA

 胆江地区
   
事業所 代表者役職名 住     所
アテルイの里
胆江工業クラブ
会長
及川 雅之
〒023-0818
奥州市水沢区東町4 奥州商工会議所内
大井電気(株)水沢製作所 所長
岡本 和久
〒023-8691
奥州市水沢区真城折居106-3
一般財団法人
クリーンいわて事業団
理事長
伊藤 昇太郎
〒023-1101
奥州市江刺区岩谷堂字大沢田113
トヨタ自動車東日本(株)
岩手工場
工場長
杉山  隆
〒029−4503
胆沢郡金ヶ崎町西根森山1
アイシン東北(株) 代表取締役社長
吉田 強
〒029-4503
胆沢郡金ヶ崎町西根森山6
豊田合成(株)岩手工場 工場長
柴 剛治
〒029-4503
胆沢郡金ヶ崎町西根森山1-1
(株)豊和繊維岩手製作所 工場長
小林 敏幸
〒029-4503
胆沢郡金ケ崎町西根森山1-1サテライトショップ
(株)EJサービス岩手事業所 所長
千葉 勝幸
〒029-4503
胆沢郡金ヶ崎町西根森山4-18
関東商事(株)
岩手事業所
所長
川島  香
〒029-4503
胆沢郡金ヶ崎町西根森山4-17
(株)FTS岩手工場 取締役社長
落合 宏行
〒029-4503
胆沢郡金ヶ崎町西根森山1
(株)デンソー岩手 取締役社長
伊藤 秀一
〒029-4593
胆沢郡金ヶ崎町西根森山4-2
塩野義製薬(株)
金ヶ崎工場
工場長
久保田 幸吉
〒029-4503
胆沢郡金ヶ崎町西根森山7

 奥州・平泉地区
   
事業所 代表者役職名 住     所
(株)フタバ平泉 代表取締役
西山 一雄
〒029-4102
西磐井郡平泉町平泉字上徳沢65

 一関地区
   
事業所 代表者役職名 住     所
両磐インダストリアルプラザ 会長
須藤 裕史
〒021-0867
一関市駅前1 一関商工会議所内
NECプラットフォームズ(株)一関事業所 執行役員一関事業所長
須藤 裕史
〒021-8611
一関市柄貝1
北上製紙(株) 代表取締役社長
内田 善朗
〒021-0864
一関市旭町10-1
(株)平野組 代表取締役社長
須田 光宏
〒021-8555
一関市竹山町6-4
三光化成(株) 取締役事業所長
佐々木 清輝
〒021-0041
一関市赤萩字鬼吉13-2
(株)日ピス岩手 代表取締役社長
大石 滋
〒021-0822
一関市東台14-42
(株)岩手日日新聞社 代表取締役
山岸 学
〒021-8686
一関市南新町60
(株)アロン社 取締役社長
山田 太進
〒021-0822
一関市東台14-46
川嶋印刷(株) 代表取締役
菊地 慶矩
〒021-0882
一関市上大槻街3−11
ハヤテレ東北(株) 工場長
井原 康光
〒029-0132
一関市滝沢字鶴ヶ沢87-1

 沿岸・遠野地区
   
事業所 代表者役職名 住     所
新日鐵住金(株)
棒線事業部釜石製鐵所
所長
米田  寛
〒026-8567
釜石市鈴子町23-15
産業振興(株)
釜石事業所
取締役所長
青山 隆一
〒026-8567
釜石市鈴子町23-15 新日本製鐵構内
NSテックスエンジ釜石(株) 代表取締役社長
松本 賢悟
〒026-0034
釜石市中妻町3-9-25
(株)エヌエスオカムラ 代表取締役社長
鎌倉 康雄
〒026-8567
釜石市鈴子町23-15
(株)釜石電機製作所 代表取締役
佐藤 一彦
〒026-0055
釜石市甲子町9-171-4
日鉄住金物流釜石(株) 代表取締役社長
森本 大三郎
〒026-8567
釜石市鈴子町23-15
太平洋セメント(株)
大船渡工場
工場長
伊沢 良仁
〒022-0007
大船渡市赤崎町字跡浜21-6


盛岡地区花巻地区北上地区胆江地区奥州・平泉地区一関地区沿岸・遠野地区



戻る